Каждому студенту предстоит писать курсовую работу. Курсовая работа является одним из важнейших видов учебного процесса и выполняется студентом в соответствии с учебным планом учебного заведения. Конкретную помощь при её написании может оказать библиография.
Необходимая часть любой письменной работы студента ¬ это библиографический список использованных в работе источников информации. Хотя он располагается в конце текста, многие преподаватели начинают знакомство с работой студента именно с неё.
21 декабря для студентов группы 3Ф заведующая библиотекой нашего колледжа Куркина Анна Михайловна провела в рамках предмета «Теоретические и прикладные аспекты физической культуры» занятие «Библиографическая продукция».
На занятии студенты узнали что такое «библиография», жанры и виды библиографической продукции, зачем библиографы составляют указатели и списки литературы, как пользоваться указателем и пособием. Как и где искать специальную литературу по конкретной теме, либо проблеме; как правильно описывать разного рода интернет -публикации; зачем нужны цитаты и как правильно цитировать разные источники; чем отличается ссылка от сноски; что делать, если книга или журнал оказались недоступны. Знания о библиографии помогут студентам при оформлении рефератов, курсовых и дипломных работ.
Они могут понадобиться и в дальнейшем, в разных областях жизни, везде, где требуется аналитическая работа. Большая благодарность Анне Михайловне за полезное и интересное занятие и подготовку практического материала для каждого студента.
Невская И.О
|